„Bunte Mischung“ (Sebastian Kienleitner, Andrea Köstler, Caroline Starnberger): "Der (Alb) Traum" - Probenmitschnitt
Preisträger prima la musica 2022: Erster Preis mit Auszeichnung und Berechtigung zur Teilnahme am Bundes-Wettbewerb
Traditional: Merry Christmas
Luca Stöckl und Mario Wessner, Drumset
Traditional: Merry Christmas
Nils Gross, Drumset
Traditionell: Weihnachtslieder mit dem Jugendorchester MusiKUS am Adventmarkt in der Volksschule Ulrichskirchen unter der Leitung von ML Richard Achter
Traditionell: Anna's Tanz
Mia Meier, Harfe
Traditional: Karibisches Duett aus "Hören, lesen und spielen" Band 2
Leandra Rott, Oboe
Agnes Glaßner, Oboe
Franz Schubert: Walzer Opus 9 No. 1-3 (anlässlich 200 Jahre Schubertiade im Januar)
Katharina Rauscher, Klavier
Adele: All I Ask
Yonca Yoana Gärber, Vocals & Piano
Fréderic Chopin: Nocturne Es-Dur Op. 9 No.2
Marie Stonek, Klavier
Sarah Connor: Vincent
Pia Wessner, Klavier
Norah Pesel: Eigenkomposition
Norah Pesel, Klavier
Fréderic Chopin: Valse in As-Dur, Op. 69
Elena Esperanza Kostka, Klavier
Ande Ligerieo: Choro aus Brasilien
Helena Getz, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
John Baston: Allegro aus dem Concerto Nr.6
Helena Getz, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Georg Philipp Telemann: Vivace aus der Partita Nr.5
Katharina Kammerzelt, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Cembalo
Traditional: Chalk Sunday
Katharina Kammerzelt, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Irmhild Beutler / Sylvia Rosin: Maskenball
Emma Unger, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Anonym 14. Jhdt.: Trotto
Johanna Wudernitz, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Tambourin
Jan Johansson / Konrad Elfers: Hei, Pippi Langstrumpf
Simon Fischer, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Wolfgang Amadeus Mozart: Andante
Leandra Rott, Oboe
Agnes Glaßner, Oboe
Traditional aus Irland: Drowsy Maggie
Marie Denner, Blockflöte
Hans-Georg Lotz: Mondsong
Vivien Roth, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Green Day: Wake Me Up When September Ends
Leonie Gerstl, Schlagzeug
Albert M. Montecalvo: Bolero aus "Petite Mallet Suite"
Fabian Schiller, Xylophon
Zuquina Abreu: Tico Tico
Katharina Kammerzelt, Blockflöte
Roswitha Schmatzberger, Klavier
Johann Sebastian Bach: Menuett aus dem "Notenbüchlein für Anna Magdalena Bach"
Julia Brenner, Querflöte
Sheila Nelson: Fiesta
"Vier auf einen Streich":
Antonia Holzeis, Violine
Jan Roth, Violine
Alexander Schodl, Violine
Hannah Albrecht, Violoncello
Freddie Mercury/Queen: Bohemian Rhapsody
Marie Zeillinger, Klavier
Carter Burwell: Belle's Lullaby
Anna Bruckner, Klavier
Ed Sheeran: Perfect
Emma Gall, Klavier
Alt-J: Taro
Anna Bruckner, Klavier
Johann Sebastian Bach: Inventio d-Moll BWV 775
Sebastian Meisl, Klavier
Johann Sebastian Bach: Präludium in F-Dur BWV 927
Teresa Heurteur, Klavier
Dua Lipa: Don't Start Now
Sophie Steinschaden, Klavier
Namika: Je ne parle pas français
WODO ROCK CONNECTION
https://www.youtube.com/watch?v=JiAJXj9glAA
Julia Schröter: Hexentanz
"Vier auf einen Streich":
Antonia Holzeis, Violine
Jan Roth, Violine
Alexander Schodl, Violine
Hannah Albrecht, Violoncello
Loreta Fin: Boogie Fever
"Vier auf einen Streich":
Antonia Holzeis, Violine
Jan Roth, Violine
Alexander Schodl, Violine
Hannah Albrecht, Violoncello
Guiseppe Gariboldi: Allegro non troppo
Viktoria Müllner & Katharina Müllner, Querflöte
Ernesto Köhler: Zukunftstraum
Viktoria Müllner, Querflöte
Alexander Blach-Marius, Klavier
Fréderic Chopin: Grand Valse Brilliante in F-Dur
Iris Bendl, Klavier
Traditionell: Steirische Aria, Wiegenlied
Caroline Berthold, Julia Schodl, Katharina Winkelmayer, Christina Schmida, Klarinetten
Jule Styne: Let It Snow!
Hanna Beinhart und Marlies Mayer, Querflöte
Traditionell: Ihr Kinderlein kommet!
Jana-Sophie Eory, Harfe
Traditionell: Alle Jahre wieder
Josefine Wallner, Klavier
George Michael: Last Christmas
Karoline Friedrich, Klavier
Traditionell: Leise rieselt der Schnee
Laurenz Flamm, Klavier
Traditionell: Stern über Bethlehem
Clara Obermayer, Klavier
Traditionell: Lasst uns froh und munter sein
Emma Unger, Blockflöte
G.B. Sammartini_Allegro assai aus dem Konzert in F-Dur
Caroline Starnberger, Blockflöte
Traditionell: Morgen kommt der Weihnachtsmann
Marianne und Caroline Starnberger, Blockflöte
Traditionell: Klarinettenduett
Sara Gaunersdorfer und Michelle Ipschitz, Klarinette
Traditionell: Morgen kommt der Weihnachtsmann - Klarinettentrio in der allerersten Probe (!)
Stefanie Berthold, Leonie Berger und Laurenz Boyer, Klarinette
Weihnachtsgruß der Hornklasse Wolkersdorf
Agnes Dorwarth: Gezwitscher
Katharina Kammerzelt, Blockflöte
Kurz-Video des Wettbewerbs-Programms des Ensembles "Bunte Mischung" für den Bundes-Wettbewerb 2020
Andrea Köstler, Caroline Starnberger und Sebastian Kienleitner, Blockflöte
Brian Bonsor: Nice 'n Easy
Helena Getz, Blockflöte
Markus Zahnhausen: Schlaflied für einen Kolibri
Sebastian Kienleitner, Blockflöte
Claudia Ehrenpreis / Ulrike Wohlwender: Wellenmusik
Victor Roth, Klavier
José Feliciano: Feliz Navidad
Victor Kwiatkowski und Christoph Schuster, E-Bass